Фистинг - что это такое?

Человеческая фантазия практически безгранична. Подтверждением тому служит огромное количество способов достижения оргазма и сексуального удовольствия. Одной из таких методик является фистинг. Оговоримся сразу — это весьма неоднозначная практика, имеющая множество подтекстов. Сложно понять, насколько это хорошо или плохо, трудно определить, чего больше он принесет — вреда или пользы. У кого-то фистинг вызывает приступы агрессии и ярый протест, кто-то же может откровенно пожелать разнообразить с его помощью свою сексуальную жизнь. В любом случае, этот способ достижения оргазма вызывает сильные эмоции.

Содержание

  1. Понятие и виды фистинга
  2. Врачи о фистинге
  3. Последствия фистинга
  4. 3 золотых правил фистинга

Понятие и виды фистинга

Название сексуальной практики происходит от английского слова «fist», которое переводится как «кулак». Таким образом, фистинг представляет собой введение во влагалище или прямую кишку пальцев, одного или двух кулаков, пальцев ног, стопы полностью, а также секс-игрушек. При этом практиковать этот вид сексуальных утех могут как мужчины, так и женщины — он способен доставить удовольствие и тем, и другим.

Существует 3 вида фистинга:

  • анальный;
  • вагинальный;
  • двойной.

По названиям нетрудно догадаться, что анальный вид предполагает введение руки в анус, вагинальный – в вагину, а двойной – одновременное введение прижатых друг к другу обеих рук. Двойной вид фистинга может предназначаться как для ануса, так и для вагины. Существует и подвид двойного фистинга – геппинг. Он заключается в разведении сложенных вместе ладоней, когда они находятся внутри человеческого тела. Это оказывает дополнительное давление на стенки влагалища или кишечника, а также позволяет открыть обзор этих пикантных мест.

Простейшей техникой фистинга является фингеринг – введение одного или нескольких пальцев. Этот способ получения удовольствия считается менее травматичным.

Врачи о фистинге

Некоторые врачи считают эту методику отличным способом подготовиться к родам. Фистинг растягивает вход во влагалище, делает его более эластичным. Таким образом, по мнению многих людей, увлекающихся этим видом сексуальных утех, это может помочь роженице, исключить разрыв тканей шейки матки и свести к минимуму необходимость хирургического вмешательства. Однако официальной статистики о пользе фистинга в этой ситуации нет.

Более того, многие травмы, которые можно получить, применяя этот метод получения сексуального удовольствия, не совместимы с жизнью. Поэтому, занимаясь этим видом сексуальных утех, надо быть предельно осторожными.

Последствия фистинга

Эта практика привлекательна для всех, кто хочет сбросить эмоциональное напряжение и узнать о возможностях собственного тела. Фистинг способен подарить незабываемые и необычные ощущения. Однако они могут быть как приятными, так и вызывающими отвращение. Результатом такого полового акта может также стать:

  • деформация внутренних органов;
  • недержание кала;
  • разрыв мягких тканей влагалища или толстой кишки;
  • нарушение микрофлоры;
  • опасные инфекционные заболевания.

Пищеварительная система человека

Чтобы избежать этих последствий, необходимо строго соблюдать правила, разработанные профессионалами. Это позволит максимально снизить риски. Собираясь заняться фистингом, стоит изучить историю практики, приобрести соответствующие секс-игрушки и смазку. Практикуя этот вид сексуальных утех, не стоит забывать об индивидуальных особенностях партнера, быть внимательным, не спешить.

Существует вероятность столкнуться с серьезными инфекционными заболеваниями. Избежать этого поможет элементарное соблюдение правил гигиены.

Злоупотреблять фистингом нельзя. Рекомендуется чередовать его с другими видами практик. Это поможет снизить вероятность возникновения описанных выше последствий и внесет разнообразие в вашу сексуальную жизнь.

3 золотых правила фистинга

Одна из причин, по которой человек может прибегнуть к подобной практике, – стремление улучшить свою сексуальную жизнь и доставить больше удовольствия не только себе, но и партнеру. Фистинг стал результатов поиска наиболее чувствительных мест не только в женском, но и в мужском организме.

Но какими бы ни были ваши стремления, если вы решили прибегнуть к этой методике, необходимо соблюдать 3 главных правила:

1. Никакой боли.

Фистинг предназначен, в первую очередь, для получения удовольствия и позитивных ощущений, максимально приближенных к оргазму. В случае если вы испытываете боль или дискомфорт, остановитесь и подумайте, возможно, стоит начать с более щадящих методик? Занимаясь фистингом, следует прислушиваться к своим ощущениям и четко определять их.

2. Подготовка – в основе всего.

Решившись на эксперимент, не спешите. Начните с изучения техники и анатомии, запаситесь лубрикантами, секс-игрушками. Возможно, стоит ознакомиться с видеоматериалами. Все это позволит и морально, и физически подготовиться к фистингу.

Не стоит пренебрегать и прелюдией. Сексуальное возбуждение, доверие между партнерами – все это неотъемлемые составляющие фистинга.

Организм также требует подготовки к сексуальной практике. Чтобы избежать травм и инфекций, следует использовать латексные перчатки, ногти должны быть коротко подстрижены. Перед фистингом желательно сделать клизму. Также рекомендуем соблюдать диету и включить в рацион продукты, богатые клетчаткой.

3. Занимайтесь фистингом сознательно.

И вы, и ваш партнер, должны осознавать и принимать все возможные риски и ответственность. Это позволит вам получить максимум удовольствия при минимальных рисках для здоровья.